045987
 HOME   HELP   SEARCH   PAST   ADMIN  

GANTZ 2nd BBS
Name
key word
henmania と入力☆
Mail
Title
URL
Message
Line image   Font color 
Password     
 バレ…思い出された?
モブシーンで姉弟で強制出演!?
姉は救出されるが弟は行方・生死不明に…
by みるしな=西9ア
Date:2011/05/28(Sat) 05:49 No.228


 タケシ最強伝説
 今回でタケシは解放されるのでは?戻って体が覚えているはずの風の技で仕返してやれ!でも、実際スーツなしでどこまでの威力があるのでしょうか…
by 鬼太郎
Date:2007/01/05(Fri) 20:29 No.225

     Re: タケシ最強伝説
なんか風かタケシ今回死んじゃいそうな予感がする。。。
by kameko
Date:2007/01/14(Sun) 21:27 No.226


 無題
玄野早く復活して〜っ
タケシが何度も「ごめんなさい」って謝っている姿にじーんときました。
by kameko
Date:2006/12/25(Mon) 23:29 No.224


 無題
玄野早く復活してほしーっ!
かとーちゃ(笑)はやさしくも強くでもやさしく みたいでかっこいいですねっ
西君がんばれっ
by kameko
Date:2006/12/25(Mon) 23:26 No.223


 無題
 百鬼夜行ですか!なるほど。ガンツ関西メンバーは強力な武器を持っとるんかな〜目つき悪いやつばっかりやんけ(笑)
by 鬼太郎
Date:2006/12/21(Thu) 23:30 No.221

     Re: 無題
私には彼らの頭上に死鳥星が見えます(笑)
by ネギ
Date:2006/12/23(Sat) 19:08 No.222


 無題
タケシ最高!!!!!!!!!
by きんにくらいだー
Date:2006/12/18(Mon) 19:21 No.220


 妖怪大戦争
 妖怪大戦争の始まりの予感(笑)
by 鬼太郎
Date:2006/11/24(Fri) 11:58 No.217

     Re: 妖怪大戦争
星人は関東だけだったのかな?
関西では妖怪と戦ってたのかもね。
”め〜てる”も気になるけどガンツを優先してほしぃ。
by ネギ
Date:2006/11/26(Sun) 22:57 No.218


 GANTZ最高や〜〜
今週号 まさか吸血鬼とタッグなんて…めちゃmちゃ気になりまし〜〜 西君がんばれ!!!!
by 西君マニ〜〜あ
Date:2006/11/23(Thu) 12:20 No.216


 おもしれー
早速ヤンジャンチェック!!

GANTZやっぱおもしろいですよ!!

初の部屋の中の密室戦闘!!女吸血鬼(栗山)が超能力の力で天井まで上げられて脳血管を・・・それをホストザムライが助け・・・・・・。

いやいや〜〜やっぱGANTZは面白い!!!
「〜星人」ってつかない今回の星人!!
ぬらりひょん!!星人ってつかないのは小島多恵いらい!

今度はどんな相手なのか???
次回のGANTZは休載します!!!次回はメーテルのきもちをやるそうです。
大丈夫か〜〜奥さん〜〜。同時連載はちときついんじゃないでしょうか???
できれば毎週ガンツが読みたいです!!!!!!!
by GANTZマニア
Date:2006/11/22(Wed) 01:14 No.215


 岸本フィギュア
岸本のフィギュア出るんですね。
水着verらしいですけど、どうせならガンツスーツ
にしてくれればよかったのに...

あっ、あいさつが遅れました。
ネギと申します、よろしくお願いします。
by ネギ
Date:2006/10/17(Tue) 13:26 No.202

     Re: 岸本フィギュア
レイカのフィギュアも出して欲しいです。そしたら買うのにな〜。後、岸本のフィギュア顔ちょっと違いませんか?
by 本木
Date:2006/10/20(Fri) 19:13 No.203

     Re: 岸本フィギュア
こんにちは^^
お値段高いですねぇw
ガンツスーツVrになるともっと高くなりそうですね;;
玄野のカッチョイイガンツスーツフィギュアとかだったらなぁ。
ねぎ坊主フィギュアとかでもいいな☆
by neo
Date:2006/10/21(Sat) 00:16 No.204

     Re: 岸本フィギュア
そうなんです、顔が全然似てないんですよね(^-^;
もっと腕のある造型師につくってほしかったです。
by ネギ
Date:2006/10/21(Sat) 23:12 No.206

     Re: 岸本フィギュア
うみゅ。こーゆー一発ものっぽいフィギュアとかってのは
漫画の顔に忠実でなかったりしすよねぇ。
奥先生が直接監修したものとかでしたらキャラに似るんでしょうね^^;
by neo
Date:2006/10/23(Mon) 19:58 No.207

     Re: 岸本フィギュア
大きさは?
by みるしな=西ア9
Date:2006/11/11(Sat) 09:00 No.210

     Re: 岸本フィギュア
1/8スケールです。といっても分かりづらいですよね。詳しい情報は、「やまと」というサイトで見れます。 後、岸本のガンツスーツバージョンのフィギュアが来年の2月に出るみたいです。
by 本木
Date:2006/11/11(Sat) 09:50 No.211

     Re: 岸本フィギュア
星人とガンツ戦士の戦っているシーンのフィギュアが欲しいですねー
by 猫本武蔵
Date:2006/11/22(Wed) 00:22 No.214

+1++ 2+ 3+


+ 記事を修正・削除することができます +

Processing No. Password

* KENT *
* edit by Aikon *