045987
 HOME   HELP   SEARCH   PAST   ADMIN  

GANTZ 2nd BBS
Name
key word
henmania と入力☆
Mail
Title
URL
Message
Line image   Font color 
Password     
 20巻 ついに・・・
今から1かげつくらい先だけどわくわくしています!
by ひきこもり
Date:2006/11/19(Sun) 00:50 No.213


 レイカの立体マウスパッドめっちゃ欲しい〜
「たのみこむ」と言うサイト(↓のURLを見て下さい)で立体マウスパッド(立体マウスパッドについては、発案を見て下さい)と言う発案があるのでその発案に賛同してくれませんか?レイカの立体マウスパッドが商品化するには皆さんの力が必要です。お願いします。
by 本木 |Home|
Date:2006/11/18(Sat) 21:07 No.212


 GANTZ 20巻
GANTZ20巻12月19日発売
by 本木
Date:2006/11/05(Sun) 21:24 No.209


 総集編
Gantz総集編は買いなのでしょうかね?
きっと買ってしまうな、きっと...
それはそうと連載再開まであとちょっとですね。
by ネギ
Date:2006/11/02(Thu) 23:06 No.208


 GANTZのオンラインゲーム
「たのみこむ」と言うサイトがあるんですがそこでは、自分が商品化して欲しい物を発案してその発案に賛同してくれた方が多いと商品化されるかもしれないという事なんです。自分は、GANTZのオンラインゲームを発案しました。ちょっと説明します。みんなで協力して星人を倒したり、逆に自分が星人で逃げたり、返り討ちにしたりするゲームです。後、タイトルとパッケージを考えました。タイトルは、GANTZオンライン パッケージは、黒い球体にかってくだちぃ〜と書いてあるだけです。みなさんも何かありましたら書いてね。ちょっとでもGANTZのオンラインゲームに興味を持ってくれた方是非、賛同して下さい。お願いします。 
by 本木
Date:2006/09/03(Sun) 05:21 No.193

     Re: GANTZのオンライ...
あー。昔ドラマ「変」のDVD化を頼み込んだんですが
実現ならず・・・。既にビデオ化はされているんで
期待してたんですがね〜;;
GANTZオンライン賛同者が多いことを願います^^
by neo@管理人
Date:2006/09/06(Wed) 11:05 No.197

     Re: GANTZのオンライ...
っと思いきや!変[HEN]DVD-BOX化決定ですw
゜・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゜・*:.。..。.:*
by neo
Date:2006/09/15(Fri) 01:01 No.199

     Re: GANTZのオンライ...
おめでとうございます!!!
by Testa
Date:2006/09/15(Fri) 20:34 No.200

     Re: GANTZのオンライ...
ありがとうございます☆
by neo
Date:2006/09/21(Thu) 03:01 No.201


 無題
いがいにも、くろのまたガンツんとこ行くのかも
泉がそうだったように…
by SU
Date:2006/09/13(Wed) 04:24 No.198


 すいません・・・管理人さん
間違えて・・・・二つたてちゃいました・・・・・・・
本当にすいません 管理人さん
by 桜井
Date:2006/08/21(Mon) 20:41 No.188

     Re: すいません・・・管理...
気にしなくてええですよんっ^^
レイカ可愛いですよねぇ〜♪
あの腰のクビレっぷりは吉田なみだな'`,、('∀`) '`,、
今後ともよろしくです☆
by neo@管理人
Date:2006/09/01(Fri) 02:10 No.191

     Re: すいません・・・管理...
ア、ハィ!!!ドモドモ!!!!
レイカ派or岸本チャン派???ドッチデスカ?
by 桜井
Date:2006/09/04(Mon) 18:09 No.194

     Re: すいません・・・管理...
オイラはレイカ派ですぜ☆
by neo@管理人
Date:2006/09/06(Wed) 11:01 No.196


 ただ単に思ったことなのですが…
岸本と玄野の顔って似てますよね?
ただたんに描き分けが苦手で似てしまってるだけなのか、それとも本当に見てるという設定で描いているだけなのか…。
私は、あまり回りにGANTZで語れる友達がいないので、管理人様の意見、聞かせていただきたいです!
by ゆい
Date:2006/08/11(Fri) 13:35 No.184

     Re: ただ単に思ったことな...
ん〜〜〜〜似てますかねぇ(; ̄ー ̄A
自分としましてはあまり意識しなかったです^^;
他の皆さんの意見も聞きたいところですね^∀^
名前が「計」と「恵」つながりなので気になるといえば
気になりますねぇ♪
by neo
Date:2006/08/12(Sat) 01:58 No.185

     Re: ただ単に思ったことな...
「多恵ちゃん」も「恵」がつく事に、私の周りではあまり気づいてなかったようですがw
by 神羅
Date:2006/09/02(Sat) 17:55 No.192

     Re: ただ単に思ったことな...
いやそれはついてても関係ないと思うけど・・・
多恵ちゃんはともかく岸本はあんまり恵もたらしてくれなそうですね
by jun
Date:2006/09/05(Tue) 23:05 No.195


 GANTZ
4ヶ月休載・・けど、次は加藤が主役っぽいしいいよね^^
俺としてはクロノ主人公がよかったけど。
by カイジ |Home|
Date:2006/08/25(Fri) 23:54 No.189

     Re: GANTZ
加藤が主人公ですかぁ〜
玄野を生き返らせて、岸本も生き返ると思うと・・・・・・・
無駄な返信すみませんした。
by 桜井
Date:2006/08/26(Sat) 07:31 No.190


 お初ッス~☆
今日で19巻まで読み終えた桜井です!!!!!!!(遅ッ!!!!
↓の意見ですが俺は似てるなぁと思います

話題はかわりますが、個人的に桜井と玄野がすきです!!!!
馴れ馴れしいですが、ヨロシクオネガイシマス!!!!!!!!
最後に岸本チャン、レイカチャンも大好きです!!!!!!
超カワェェェ~☆
by 桜井
Date:2006/08/21(Mon) 20:40 No.187

1+ +2++ 3+


+ 記事を修正・削除することができます +

Processing No. Password

* KENT *
* edit by Aikon *